Как выбрать квадроцикл?

В наши дни фанатов квадроциклов ничуть не меньше, чем, к примеру, любителей мотоциклов. Бывший когда-то экзотикой, причем экзотикой недоступной, сегодня квадроцикл – универсальное средство передвижения для всех любителей активного отдыха, а количество фирм, моделей, вариантов дизайна и ценовых решений просто поражает воображение. Как же выбрать подходящий именно вам квадроцикл?

Во-первых, следует помнить, что выбор такой техники – дело серьезное и ответственное. Следует четко определиться, для чего он вам нужен – модели для прогулок по пригородным территориям будут очень сильно отличаться от «прокачанных» квадроциклов для бездорожья.

Логично, что для гонок вам идеально подойдут спортивные модели – облегченные и компактные «одноместники», а для спокойных поездок с семьей подойдет мотовездеходный вариант, насчитанный на несколько человек и оснащенный удобным сиденьем.  Такие модели имеют еще один плюс – они просты в освоении для начинающих.

Если вы любите охоту или сафари, то специально для вас выпускаются «гибридные» модели – они сочетают характеристики вездехода и багги. Зачастую они оснащаются крышей и имеют более мощное ветровое стекло. Кроме того, необходимо определиться с количеством наличных денежных средств  - выберите технику, подходящую именно вам, по привлекательной для вас цене. Некоторые модели выпускаются специально для новичков – спросите продавца, и вам обязательно укажут на простой в освоении квадроцикл.

09.04.2012, 11586 просмотров.