Уход за газоном или как выбрать газонокосилку?

Газон на огородах и учасктах становится все популярнее и популярнее. Но, как и за другими видами растительности, за газоном требуется тщательный уход и забота. Мало просто посадить газон, его надо регулярно поливать, а также подстригать. Если вы хотите сэкономить свое время и силы на уход за газоном, то тут как нельзя кстати придется газонокосилка. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос как правильно выбрать газонокосилку, чтобы не ошибиться с выбором.

Чтобы правильно выбрать газонокосилку, нужно учесть несколько основных моментов.
Во-первых, вам нужно точно определить, какой именно участок нужно выделить под газон и какова его площадь и рельеф. Если ваш участок – маленький по площади и практически ровный, то может остановить выбор на маломощной колесной электрической газонокосилке.

Если же ваш участок под газон является достаточно ровным, но по площади довольно большим, то возможно следует остановить выбор на колесной бензиновой газонокосилке. Если ваш участок является большим, то тут точно потребуется газонокосилка на бензине.

А вот если ваш участок является неровным по рельефу, то тут уже следует выбирать триммер. Триммером можно обрабатывать небольшие по площади участки, сильно заросшие травой места, и другие недоступные для газонокосилки места.

При выборе газонокосилки также полезно знать следующие технические параметры:

- Ширина скашивания. Ширина скашивания зависит от длины главного лезвия и определяет ширину скошенной полосы за один проход. Чем шире полоса скашивания – тем меньшее количество раз вам нужно будет проводить газонокосилкой по участку. Хороший уровень ширины скашивания – от 45 см.

- Высота скашивания –.У хорошей газонокосилки должно быть несколько позиций высоты для стрижки газона. Это необходимо для качественного ухода за газоном. Высота скоса газона зависит от сезона года. Имейте это ввиду при выборе газонокосилки

Среди надежных фирм производителей газонокосилок можно посоветовать, например, известную на весь мир марку Honda.

16.07.2013, 4796 просмотров.