Экипировка для квадроциклов

Приобретая квадроцикл, помните — это серьезная, мощная машина, и подготовка к поездкам на ней должна также быть серьезной. Катание на подобного рода технике без защиты чревата травмами и увечьями, которые могут навсегда отбить у вас охоту садиться в седло. Поэтому каждый, кто владеет квадроциклом – неважно, в какой модификации — должен приобрести хотя бы минимальный комплект защиты.

Итак, какая защитная экипировка необходима квадроциклистам?

Во-первых, конечно же, шлем.

Есть несколько наиболее популярных видов – «интеграл» и «модуляр». Тип «интеграл» является наиболее прочным и удароустойчивым, поэтому прекрасно подойдет гонщикам и любителям сложных для прохождения участков местности. Также учитывайте, что шлем необходимо протестировать – побудьте в нем примерно 10 минут. Кроме того, при прочих равных всегда выбирайте модель меньшего веса.

Далее по списку – специальные очки с моностеклом. Этот элемент отвечает за защиту глаз от летящих из-под колес камней, мусора и грязи. Наиболее качественные модели не ограничивают обзор.

Также понадобятся и перчатки – попробуйте несколько моделей. Оптимальным выбором будут перчатки, в которых вы будете свободно чувствовать руль. Для тех, кто участвует в гонках, в продаже есть специальные мотокроссовые модели – повышенной прочности.

Еще одним элементом, способным уберечь вас от травм, является так называемая «черепаха» -это специальный каркас для защиты спины и грудной клетки. Несмотря на то, что он может сковывать ваши движения, это необходимый элемент –при падении он убережет вас от травм. Также можно подобрать комплект наколенников и налокотников для защиты суставов.

11.04.2012, 7105 просмотров.